понедельник, 8 ноября 2010 г.

Форех. Играем на бирже

На выходных знакомился с работой биржи на Forex Club.
На ресурсе имеется возможность заведения учебного счета с балансом в 5000$. Т.е. регистрируемся, получаем логин/пароль, скачиваем клиента для работы и вперед! В битву за виртуальные деньги! :о)



Окно клиента достаточно информативно - имеется зона для выведения списка заключеных сделок, ниже - графики колебания соотношения валютных пар.
Еще ниже имеется область, которая может быть расширена, где отображаются некоторые биржевые новости.


Имеется достаточно подробный мануал по тому, как совершать сделки и как высталять контрольные триггеры, которые закроют сделку автоматически, фиксируя полученную прибыль или ограничивая возможные убытки.

Пара советов.
Желательно посетить бесплатные видеосеминары по обучению работы на бирже. Эмпирический опыт - это, конечно, хорошо, но готовые решения тоже можно использовать. :о)

В день удается достигать 10%-15% прибыли от имеющегося размера депозита. Главное - следить за новостями и не делать слишком крупных ставок. Лучше получить десять раз за день по 30 долларов, чем поставить все на изменение одной валютя и понести огромные убытки.
Если видим, что валютная пара меняется не так, как нам хотелось бы, но имеется прогноз на выправление - не суетимся, ждем. Если выявляется отрицательная динамика - лучше закрывать сделку, чтобы ограничить свои убытки.

Результаты моей игры - имея 5000$ на учебном счете, с четверга до момента написания заметки заработал около полутора тысяч $. И была одна КРУПНАЯ сделка на понижение доллара, которая, не смотря на явную отрицательную динамику, не была вовремя закрыта. Тут я потерял около 3500$.


Моя цель на ближайшую неделю - восстановить потери и к декабрю удвоить, как минимум, размер учебного депозита. Сегодня с половины седьмого с 1794$ увеличил размер депозита до 2019$.


Интерес представляют валютные пары с участием японской йены - там достаточно стабильные колебания курсов и, если нет каких-то весомых внешних факторов, можно предсказывать повышение или понижение веса валютной пары. Ну и на этом немножко заработать. :о)

5 комментариев:

  1. Есть ли желание перейти на реал-мани?

    ОтветитьУдалить
  2. В перспективе - скорее всего да. Посмотрю, как будут деньги появляться, и попробую немного заработать.

    ОтветитьУдалить
  3. На 17.50 размер депозита составляет 2495.

    ОтветитьУдалить
  4. Дело все в том, что на демо можно такие несметные богатства зарабатывать!!! А когда переходишь на реал... "oooops"!! И депозита нет!! Хе-хе!!! Да и Форекс клуб это неимоверная шарага, так, что лучше с ними не связываться, это контора она не выводит на реальный форекс, а выводят только банки, участники рынка форекс, но там можно стартовать только от 10k $, правда в ВТБ24 почему-то можно стартануть и с двух!!! Кроме того, в Форекс клубе очень неудобная торговая платформа, лучше выбирать конторы с Meta Trader 4!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Если все так плохо, и это все знают - почему анонимно отвечаете ?

    А такие цены на старт вы вообще откуда взяли ?

    ОтветитьУдалить